championnat 2015

 

 

    

     Championnat Général 

                                         

                                                      

                                                     Championnat general sect est 2015champ.general.secest.2015-1.pdf (153.78 Ko)

 

VITESSE au 1 premier inscrit                                                                             

FOND au 1er inscrit                                                                               

 

VITESSE aux 5 premiers inscrits

FOND aux 5 premiers inscrits

 

VITESSE aux 2 premiers tombés

FOND aux 2 premiers tombés

 

AS PIGEON VITESSE

AS PIGEON FOND

 

DEMI-FOND au 1er inscrit

JEUNES au 1er inscrit

 

DEMI-FOND aux 5 premiers inscrits

JEUNES aux 5 premiers inscrits

 

DEMI-FOND aux 2 premiers tombés

JEUNES aux 2 premiers tombés

 

AS PIGEON DEMI-FOND

AS PIGEON JEUNES

 

inter-secteur au 1er inscrit

 inter-secteur aux 2 premier tombés

 

 inter-secteur aux 5 premiers inscrits

 AS PIGEON GENERAL

 

 AS PIGEON INTER-SECTEUR

 AS PIGEON YEARLING

 

 

 

CHALLENGES  2015 SECTEUR EST

 

 

PRIX SOCIETES :

 

PARIS :                                    Aux 2 des 3 sur St Vincent                         vainqueur :     Lefevre Didier                               

NEUILLY :                                Aux 2 des 5 sur Bayonne                            vainqueur :     Malhero Antonio                   

MONTREUIL :                         1° prix sur Souillac   24 Mai                          vainqueur :     Lefevre Didier                                  

LA COURNEUVE :                   Aux 2 des 5 sur (10 Mai )                           vainqueur :   Hanat Bruno

 PONTAULT :                         Aux 2 des 5 sur Bergerac du 07/06               vainqueur :  Lefevre Didier

 

CHALLENGES :

 

Charles JUANES : Aux 1° inscrit sur Montauban                           vainqueur :  Bahri

                                

Jean FLAMAIN : Aux 2 des 3 sur Bayonne                                   vainqueur : Theng

                                       

Jean-Marie LAMBERT : Aux 3 PI sur SAINT GAUDENS                 vainqueur :  Theng

 

Souvenir : Plus Grand Nombre de prix                                          vainqueur :     Didier Lefevre 

 

Yann MOREL : Aux 2 premiers constatés Petit Demi Fond          vainqueur :         Didier Lefevre

 

Jean Claude Pidoux  :aux 2 des 5 PI sur le premier St Junien 03/05 et St Junien 12/07                 vainqueur : Malhero

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×