championnat 2014

 

 

 

        

 

                                                         Championnat Général 

                                         

                                                     Classement 21ieme5champ général des fédéraux de la 21ieme région.pdf

 

                                                Champ general secest 2014champ.general.secest.2014.pdf (130.91 Ko)

 

VITESSE au 1 premier inscrit                                                                          

FOND au 1er inscrit                                                                               

 

VITESSE aux 5 premiers inscrits

FOND aux 5 premiers inscrits

 

VITESSE aux 2 premiers tombés

FOND aux 2 premiers tombés

 

AS PIGEON VITESSE

AS PIGEON FOND

 

DEMI-FOND au 1er inscrit

JEUNES au 1er inscrit

 

DEMI-FOND aux 5 premiers inscrits

JEUNES aux 5 premiers inscrits

 

DEMI-FOND aux 2 premiers tombés

JEUNES aux 2 premiers tombés

 

AS PIGEON DEMI-FOND

AS PIGEON JEUNES

 

AS PIGEON GENERAL

AS PIGEON YEARLING

 

inter-secteur au 1er inscrit

 inter-secteur aux 2 premier tombés

 

inter-secteur aux 5 premiers inscrits

 AS PIGEON INTER-SECTEUR

 

 

 

CHALLENGES  2014 SECTEUR EST

 

 

PRIX SOCIETES :

 

PARIS :                                    Aux 2 des 3 sur Auch                         vainqueur :   MALHEIRO Antonio                                   

NEUILLY :                                Aux 2 des 5 sur Bayonne                    vainqueur :   MALHEIRO Antonio                     

MONTREUIL :                         1° prix sur Souillac   25 Mai                  vainqueur :  Lefevre Didier                                       

LA COURNEUVE :                   Aux 2 des 5 sur (1er Marsac )               vainqueur :  CLARO Fernando

 PONTAULT :                         Aux 2 des 5 sur Bergerac du 08/06         vainqueur : LEFEVRE Didier

 

CHALLENGES :

 

Charles JUANES : Aux 1° inscrit sur Carcassonne                            vainqueur : RODRIGUES Natalino

                                

Jean FLAMAIN : Aux 2 des 3 sur SAINT VINCENT                            vainqueur : SANTOS Virgil

                                       

Jean-Marie LAMBERT : Aux 3 PI sur SAINT GAUDENS                 vainqueur : CAMPOS LEBREIRO 

 

Souvenir : Plus Grand Nombre de prix                                          vainqueur : LEFEVRE Didier

                                                

Yann MOREL : Aux 2 premiers constatés Petit Demi Fond          vainqueur : LEFEVRE Didier  

 

Jean Claude Pidoux  :aux 2 des 5 PI sur le premier St Junien et le premier Limoges                 vainqueur : HANAT Bruno

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site